Достаточно ли доверенности от матери на вывоз ребёнка в Абхазию на отдых с бабушкой?

Здравствуйте. Хочу отправить ребёнка с бабушкой в Абхазию. С мужем разведена, но найти его что бы взять доверенность не возможно. Он скрывается от уплаты алиментов и на глаза мне не показывается. Достаточно ли будет моей доверенности?

, Галина, г. Липки
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, достаточно. В случае невозможности предоставить разрешение супруга, необходимо приложить документы, которые подтверждают это — свидельство о расторжении брака.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 20
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.