Куда мне сдавать водительское удостоверение после лишения?

куда сдавать водительское удостоверения после лишения если лишили в другой области? и суд был в другой области,но не написано куда именно сдавать. магу ли я сдать их в Самаре

, Владимир, г. Самара
Никита Куприянов
Юрист, Компания "Ваш Щит", г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с КоАП водитель обязан самостоятельно сдать права в течение 3-х дней после вступления в силу постановления суда. Водительское удостоверение сдаётся в ГИБДД.
Куда права сдадите, там их получать и должны. Лучше всего приехать в ГИБДД по месту регистрации (прописки). привезите с собой копию решения суда о лишении Вас права управления и сдавайте.

Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день. Водительское удостоверение необходимо сдавать в подразделение составившее протокол. Но также вы можете сдать его в любое подразделение ГИБДД по месту жительства