Возможна ли замена диплома установленного образца, на государственный?

Добрый вечер! у меня такой вопрос : мой сын учился в государственном вузе по специальности " социальная работа". в 2015 году должен был защищать диплом, но вуз лишили государственной аккредитации по его специальности на год. Сказали , что в следующем году , то есть в 2016, аккредитацию дадут. он взял академический отпуск и пошел в армию. Придя из армии , узнал , его не внесли в списки по защите диплома, так как когда формировали списки, он был в армии. Его защиту индивидуально перенесли на октябрь. Он защитился и узнал, что у него будет диплом не государственного образца, так как аккредитацию опять не продлили. Сказали, что в следующем году он сможет переполучить диплом с группой . которая будет выпускаться. Но так как аккредитацию не продлили, то защищаться они будут в другом вузе. Возможна ли замена диплома установленного образца на диплом государственный , если он получит сейчас диплом установленного образца?

, Зинченко Татьяна, г. Ярцево
Дмитрий Савоськин
Юрист, г. Рязань
Замена диплома без сдачи итоговой государственной аттестации в аккредитованном вузе невозможна.