В какие сроки можно расторгнуть договор купли-продажи автомобиля?

Купил авто по договору купли продажи ,в какой срок могу расторгнуть договор? Вернуть авто владельцу.

, Николай, г. Чебоксары
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Каким образом Вы бы хотели расторгнуть данный договор?

Если недостатков в товаре нет, его расторгнуть нельзя.

Расторгнуть, согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!

В данном случае продавец должен быть организация или ИП занимающийся реализацией товаров, а товар Вы должны купить для личных целей. Если Вы купили товар у частного лица то такой обмен и возврат не возможен, а так как это автомобиль — невозможно было бы если бы и так вернуть.