Возможно ли сотрудничество ИП и ООО, если учредитель и предприниматель - супруги?
Добрый день!
если у мужа фирма ООО (2 учредителя - муж и его патнер), а у меня ИП, сферы деятельности похожие, поэтому могу ли я предоставлять фирме мужа свои услуги, как ИП?
Спасибо!
Здравствуйте, Виктория.
Сотрудничество возможно, но
Учредители ООО признаются заинтересованными в совершении обществом сделки, если они, их супруги, родители, дети, полнородные и неполнородные братья и сестры, усыновители и усыновленные являются стороной сделки.
Сделка, в совершении которой имеется заинтересованность, должна быть одобрена решением общего собрания участников общества.
Решение об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, принимается общим собранием участников общества большинством голосов от общего числа голосов участников общества, не заинтересованных в совершении такой сделки.
В решении об одобрении сделки должны быть указаны лицо или лица, являющиеся сторонами, выгодоприобретателями в сделке, цена, предмет сделки и иные ее существенные условия