Могу ли я получить РВП, если на момент получения миграционная карта будет просрочена?

Здравствуйте, вопрос таков, "что делать в данной ситуации и что будет?". Подал документы на РВП в городе Белгороде, уже сдал документы, сказали явиться 14 ноября за получинием гос.услуги. В миграционной карте написали продлить. Т.к. получать 14 ноября, не посмотрев в миграционную карту думал что продливать её идти примерно за 2-3 недели. Достал из кипы документов 15 числа миграционную карту и оказалось что она истекла 01.10.2016г и прошло как оказалось 15 дней, теперь не знаю что делать, и что будет теперь?

, Евгений Рябцев, г. Белгород
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Срочно сделайте пересечение границы хотя-бы с Украиной для того чтобы получить новую миграционной карту. Иначе вы попадаете под действие ст. 18.8 КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядкавыбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральнымзаконом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Согласно практике. Как правило депортируют на 8 лет.