Я работала в компании с мая 2013 года по сентябрь 2016 года, положена ли мне выплата за преданность?

Я РАБОТАЛА В КОМПАНИИ С МАЯ 2013 ПО СЕНТЯБРЬ 2016Г ПО ДОГОВОРУ. ПОЛОЖЕНА ЛИ МНЕ ВЫПЛАТА ЗА ПРЕДАННОСТЬ

Уточнение от клиента

работала по договору ,а не в постоянном штате ФПК. По кол.договору за преданность получали штатные работники ФПК. Но потом были изменения и могут получать работающие по договору. Когда были эти изменения и распространяются ли они на меня.

, галина александровна, г. Минеральные Воды
Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

К сожалению Вы не написали в какой компании работали, но я знаю, что в РЖД предусмотрена такая выплата. Согласно «О выплате работникам ОАО „РЖД“ единовременного вознаграждения за преданность компании»

3. Единовременное вознаграждение за преданность компании выплачивается единовременно работникам ОАО «РЖД» и проработавшим в ОАО «РЖД» непрерывно 3 года, 5 лет, 10 лет, 15 лет и далее через каждые 5 лет в следующих размерах:
2-месячные тарифные ставки (оклада) — при продолжительности работы 3 года;
3-месячные тарифные ставки (оклада) — при продолжительности работы 5 лет;
4-месячные тарифные ставки (оклада) — при продолжительности работы 10 лет;
5-месячные тарифные ставки (окладов) — при продолжительности работы 15 лет и далее через каждые 5 лет.
Размер месячной тарифной ставки (оклада) определяется на дату выплаты вознаграждения.
4. При продолжительности работы в ОАО «РЖД» более 5 лет размер единовременного вознаграждения работнику может увеличиваться до 50 процентов с учетом оценки эффективности его работы.
2. Вознаграждение за преданность компании выплачивается за продолжительную эффективную и качественную работу работникам ОАО «РЖД» (за исключением работников, оплата труда которых осуществляется в виде фиксированной заработной платы (денежного вознаграждения), а также работников непроизводственной сферы):
работающим с полной трудовой отдачей;
обладающим необходимой профессиональной компетенцией и навыками, обусловленными соответствующим образованием, профессиональной подготовкой и достаточным опытом работы по специальности (должности);
стремящимся к овладению новыми знаниями, профессиональному и карьерному росту;
проявляющим инициативу в работе, организационные или творческие способности в профессиональной деятельности;
соблюдающим трудовую, производственно-технологическую дисциплину, нормы корпоративной культуры и этики;
пользующимся доверием и уважением в коллективе.