Жалоба в Верховный суд

Отказано в восстановлении пропущенного срока подачи жалобы в Верховный суд, что можно предпринять, чтобы жалоба всё-таки дошла до Верховного суда?

, Алла,
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алла.

Пожалуй, уже ничего.

Верховный суд, как и иные суды, не обязаны восстанавливать пропущенные сроки.

Кстати, а Вы указывали причину, по которой нужно восстановить срок?

Можно попробовать еще раз подать жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока и постараться убедить суд в уважительности пропуска такого срока. Однако это гарантия того, что срок восстановят, а жалобу примут.