Продление договора аренды земельного участка под павильон

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста..У меня закончился договор аренды земельного участка под павильоном..Мною было написано заявление о его продлении.Пришел ответ, что договор аренды продляется на неопределенный срок..Через 3 месяца снова приходит письмо, где договор аренды прекращают в одностороннем порядке, предупредив меня за 3 месяца..Законно ли это..

, Лариса, г. Пермь
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, необходимо ознакомиться с договором.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

предупредив меня за 3 месяца… Законно ли это…
Лариса

Ст. 610 ГК РФ

2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.
Лариса
Клиент, г. Пермь

Что я могу предпринять, для продления договора..

Обратиться в администрацию с предложением не расторгать договор, дальнейшие действия зависят от позиции администрации.

Дополнительно:

Ст. 621 ГК РФ

1. Если иное не предусмотрено законом или договором аренды, арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок. Арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключить такой договор в срок, указанный в договоре аренды, а если в договоре такой срок не указан, в разумный срок до окончания действия договора.
Если арендодатель отказал арендатору в заключении договора на новый срок, но в течение года со дня истечения срока договора с ним заключил договор аренды с другим лицом, арендатор вправе по своему выбору потребовать в суде перевода на себя прав и обязанностей по заключенному договору и возмещения убытков, причиненных отказом возобновить с ним договор аренды, либо только возмещения таких убытков.