Что делать, если страховая компания отказывается продлить полис ОСАГО?

По полису автострахования было две выплаты, базе РСА числится одна. Программа в двух страховых компаниях не пропускает мне новый полис (данные блокируются). Говорят что можно будет оформить полис 01.01.2017г., а действующий заканчивается 27.10.2016г., без машины очень проблематично. Подскажите как поступить, правомерны ли действия страховой компании?

, Наталия,
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

переоформите машину на родственника и оформите страховку от его имени