На что мы имеем право при расселении аварийного жилья?

Здравствуйте! Помоготе, пожалуйста в нашей непростой ситуации. Наше общежитие призноно аварийным и вошло в программу 2012г. . У нас три собственика на 10,6м* и прописано 8 человек из которых 3 -е детей несовершенолетние . Скажите пожалуста на,что мы имеем право получить по законам РФ?

, Ольга, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!! По Москве действует следующий закон

СТАТЬЯ9. УЧЕТНАЯ НОРМА ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
1. В целях установления уровня обеспеченности граждан общей площадьюжилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площадижилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя. Дляопределения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого членасемьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или ихчастей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельнымправом пользования либо правом собственности, и делится на количество членовсемьи.
2. Не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениямиграждане, занимающие жилые помещения на основании договора поднайма, договоракраткосрочного найма, а также граждане, пользующиеся жилыми помещениями вкачестве временных жильцов.
3. Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площадижилого помещения для отдельных квартир.
4. Учетная норма устанавливается в размере 15 квадратных метров площадижилого помещения для квартир, жилые помещения в которых предоставлены порешениям уполномоченных органов исполнительной власти города Москвы разнымсемьям.
5. Жители города Москвы, проживающие в общежитиях коридорной системы поместу жительства на законных основаниях не менее 10 лет, принимаются нажилищный учет при условии соблюдения положений статей 7 и 8 настоящего Закона.
6. При определении числа проживающих в жилом помещении учитываютсяграждане, за которыми сохраняется право пользования им на срок их временногоотсутствия.
7. Граждане, для которых занимаемые жилые помещения являются местомпребывания, в число проживающих в жилом помещении не включаются.