Как взыскать задолженность с работодателя, если выиграл суд?
было судебное дело по выплоте зароботной платы с фирмы такси и ее директора я выграла дело в октябре 2015 года до сих пор мне не выплотилось ни чего а директор этой фирмы завел дело опризнании фирмы банкротом Подскажите что можно сделать очень уж обидел
Здравствуйте, Анастасия!
Если у Вас на руках имеется судебный акт и исполнительный лист о взыскании долга с фирмы, необходимо уточнить в какой стадии банкротства эта фирма находится (только подано заявление о банкротстве/ введено наблюдение/ открыто конкурсное производство).
Если только подано заявление о банкротстве, то исполнительный лист необходимо предъявить в службу судебных приставов.
Если ведено наблюдение/ открыто конкурсное производство, то необходимо написать заявление в Арбитражный суд о включении Ваших требований в реестр кредиторов.
Также если у Вас на руках имеется судебный акт и исполнительный лист о взыскании долга с директора фирмы, то его необходимо предъявить в службу судебных приставов.
Если ответ оказался полезным, прошу отметить+. Спасибо.