Могут ли меня уволить из армии, если банк подаст на меня в суд за невыплату кредита?

Я контрактник, на сержантской должности, возникли проблемы с выплатой кредита, банк намерен подать а суд, могут ли уволить меня со службы если банк подаст в суд?

, Николай, г. Челябинск
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Николай, здравствуйте! Я думаю, что вряд ли, ведь в контракте не прописано, что если Вы должник, то контракт подлежит расторжению. В жизни всякое бывает. Ищите юриста или адвоката, что бы отбить проценты и неустойку?.. Удачи.

Пишите на Правовед.RU, юристы Вам помогут.

И ещё один момент, правда, надо знать условия договора с банком, почему не платили. Может договориться с банком о реструктуризации долга?

Николай
Клиент, г. Челябинск

большое спасибо, жду ответа банка по вопросу реструктуризации