Какой максимальный размер алиментов могут удержать с мужа?

Мой муж Выплачивает алименты на ребенка от первого брака, я в свою очередь то же подала на алименты на нашего общего ребенка и на алименты на мое содержание (так как ребенку нет еще трех лет) ..какой максимальный процент будут удерживать из его зарплаты (учитывая всех нас - меня и двоих детей)

, Оксана,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Какой максимальный размер алиментов могут удержать с мужа? Мой муж Выплачивает алименты на ребенка от первого брака, я в свою очередь то же подала на алименты на нашего общего ребенка и на алименты на мое содержание (так как ребенку нет еще трех лет)… какой максимальный процент будут удерживать из его зарплаты (учитывая всех нас — меня и двоих детей)
Оксана

размер алиментов, подлежащих взысканию в судебном порядке установлен законом в зависимости от количества детей. На двоих детей алименты взыскиваются в размере 1/3 от доходов плательщика.

Что касается алиментов на содержание супруги, то размер определяется судом в твердой денежной сумме, исходя из материального положения сторон. Предугадать этот размер заранее затруднительно, поскольку все будет зависеть от обстоятельств, установленных судом.