Обязательно ли открывать ИП, для торговли на улице на один вечер?

Добрый день! Хочу в своем городе в Ростовской области на день города продавать разные игрушки. Вопрос: как быть, если только торговля на один вечер обязательно открывать ИП?

, Анжелика, г. Ростов-на-Дону
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Так продавать намерены всего один раз или раз в год? В первом случае точно не стоит регистрироваться как ИП, нет систематической деятельности. Во втором случае на ваше усмотрение, я думаю никто не вспомнит, что было год назад, продавали игрушки или нет.

Анжелика
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Для начала только 1 раз, после посмотрю как пойдут дела...Если не надо открывать, тогда как быть - где получить разрешение на торговлю (на улице)?

Так разрешение на торговлю предполагает, что лицо, за ним, обращающееся — предприниматель.