Сумма госпошлины в Верховном суде РФ по корпоративным спорам

Здравствуйте!! Скажите, какова сумма госпошлины по корпоративным спорам в ВС РФ при подаче кассационной жалобы? Спасибо...

, Елена, г. Москва
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Елена.

При подаче кассационной жалобы на постановление арбитражного суда — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

При подаче исковых заявлений неимущественного характера — 6 000 рублей.

Получается 3000 рублей.

С уважением, Азамат Дауров.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо... Может ли ВС РФ освободить истца от уплаты г.п. в связи с имущественным состояниемзаявителя ? Спасибо...

Верховный Суд Российской Федерации, арбитражные суды, исходя из имущественного положения плательщика, вправе освободить его от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым указанными судами, либо уменьшить ее размер, а также отсрочить (рассрочить) ее уплату в порядке, предусмотренном статьей 333.41 настоящего Кодекса (п. 2 ст. 333.22 Налогового кодекса РФ).