Срок выхода на пенсию бывшего воспитателя
моя супруга имеет педагогический стаж 10лет и 5месяцев из них 5.5лет воспитатель логогрупы период с 1983 по 1993 годы и 5месяцев 1999г. скажите пожалуста с какого возраста она может уйти на пенсию ,если учесть то что она работает по сей день но не сфере воспитания детей.
, Сергей, г. Краснодар
Сергей Паншев
В обычном порядке — при достижении возраста 55 лет.
Наличие педстажа не даёт права на снижение пенсионного возраста (но даёт право на пенсию при педстаже 25 лет.)