Срок выхода на пенсию бывшего воспитателя

моя супруга имеет педагогический стаж 10лет и 5месяцев из них 5.5лет воспитатель логогрупы период с 1983 по 1993 годы и 5месяцев 1999г. скажите пожалуста с какого возраста она может уйти на пенсию ,если учесть то что она работает по сей день но не сфере воспитания детей.

, Сергей, г. Краснодар
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В обычном порядке — при достижении возраста 55 лет.

Наличие педстажа не даёт права на снижение пенсионного возраста (но даёт право на пенсию при педстаже 25 лет.)