Как вернуться в армию, на службу по контракту, с судимостью?

здрвавствуйте. у меня такой вопрос, хочу служить по контракту в вс рф, но за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения меня осудили по статье 264.1 ук рф и назначили наказание в виде 240ч обязательных работ с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года. с сегодняшнего дня, тоесть 11.10.2016 у меня начался первый отработанный день, подскажите пожалуйста смогу ли я после отработанных часов устроиться в армии?

, владислав, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если судимость снята или погашена, то никаких проблем.

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в
отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено
наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное
следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд,
гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение
преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не
может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок
вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские
должности, в течение указанного срока.
ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»