Возможна ли утилизация автомобиля под арестом?
не могу утилизировать автомобиль из за наложения ареста , суд не удовлетворил заявление хотя были предоставлены документы об окончании производства так как автомобиль был описан и продан в счёт погашения долга. Новый хозяин не смог поставить авто на учёт и разобрал его на запчасти. теперь машины не существует а налоги приходят ко мне как к собственнику.Ситуация тупиковая , машины нет и доказать что либо не знаю как.
Здравствуйте, Вадим!
Запросите в органах ГИБДД выписку об имеющихся арестах на автомобиль.
Обратитесь с письменным заявлением в органы, которые наложили арест (суд, УФССП) о снятии ареста по причине погашения долга, реализации имущества и т.п.
В случае получения отказа на ваше заявление о снятии ареста с транспортного средства, пишите жалобу в суд/прокуратуру о неправомерных действиях сотрудников данных органов.