Можно ли при оформлении инвалидности, предоставить вместо трудовой книжки - ее заверенную копию?

Оформляю инвалидность, но руководство организации в которой работаю находится в другом городе, соответственно трудовая книжка тоже там. Так как ограничен в возможности перемещения (из-за болезни) проблематично ехать более чем за 100км. Да и в целях сокращения времени на оформление группы есть возможность представить заверенную копию трудовой. Вот только не знаю подойдет ли такая копия для этих целей.

, Михаил, г. Нарьян-Мар
Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

Конечно, можете! Трудовую книжку на руки работнику работодатель согласно ТК РФ не выдает, поэтому единственный вариант — заверенная копия.