Налог на дом в сельской местности к нам не приходит

Добрый день! В 2014 году мы построили дом в сельской местности. Прописались там. Налогов на недвижимость нам не приходит. Подскажите может существую какие-то льготы о которых мы не знаем? Спасибо!

, Светлана, г. Вологда
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Налог на дом в сельской местности к нам не приходит Добрый день! В 2014 году мы построили дом в сельской местности. Прописались там. Налогов на недвижимость нам не приходит. Подскажите может существую какие-то льготы о которых мы не знаем?
Светлана

Добрый день!

Если у вас дом зарегистрирован в Росреестре и на него получен документ о праве собственности, то по общему правилу налог приходить должен. Но от налога на имущество освобождены пенсионеры по возрасту и инвалиды. Почему к вам не приходит налоговое требование, вы можете узнать в налоговой инспекции вашего района.

Светлана
Клиент, г. Вологда

С какими документами нужно обратиться в Налоговую? И какой предусмотрен штраф за неуплату налогов?

Спасибо!

С какими документами нужно обратиться в Налоговую? И какой предусмотрен штраф за неуплату налогов?
Светлана

Вообще информация из Росреестра в налоговую поступает автоматически, но, если в вашем случае, такую информацию налоговая не получила, вы можете обратиться в налоговую с документом о праве собственности на дом и паспортом собственника.