Как получить компенсацию за ДТП, если у потерпевшего просрочена страховка?

ДТП. Два участника. У виновника - ОСАГО. У меня - просрочен. Виновник скрылся с места ДТП, но на следующий день явился сам. Вину признал.

На ПВУ не претендую. Взыскивать с СК виновника? И что, если полис просрочен?

, Евгений, г. Кызыл
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оплатить штраф за езду без полиса ОСАГО. Оформить новый полис. Взыскивать с СК виновника в обычном порядке.

Евгений
Клиент, г. Кызыл

Так на момент ДТП у меня не было полиса ОСАГО. И кому какая разница, есть ли он у меня сейчас? Вы точно компетентны в юридических вопросах?

1) Разница сотрудникам ГИБДД которые оштрафуют Вас на 800 рублей если продолжите ездить без ОСАГО.

2) Отсутствие полиса у потерпевшего не освобождает от ответственности страховую компанию виновника ДТП, а всего лишь лишает потерпевшего права на ПВУ.

3) А вы?