Как выйти замуж за украинца в России?

Добрый вечер.Я сама родилась и выросла в Горловке это Донецкая обл Украина.так сложилась жизнь что до референдума я жила в Крыму с молодым человеком получила там паспорт РФ мы расстались и я уехала мы не общаемся.Вернулась в домой к родителям в Горловку Украину нашла украинца и от него сейчас беременна.Мы не знаем как нам быть как росписаться в РФ что для этого нужно?если я рожу ребенка в Донецкой обл(сейчас ДНР)смогу ли я сделать ему российское гражданство?не въезжая в Крым!будут ли пособия.это будет первый ребенок.

, Алена, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вы вправе заключить брак как на территории Украины, так и на территории России. Для заключения брака в России, потребуется Ваш российский паспорт, украинский паспорт жениха, справка из органов ЗАГС или Консульства Украины о том, что он не состоит в браке или брак расторгнут, если состоял, все документы с переводом на русский язык. Можно уточнить в ЗАГС более конкретный перечень документов для регистрации брака с гражданином Украины. Если ребенок родится на территории России, то он будет являться гражданином России (по рождению). Выезжать в Крым не надо. Можно зарегистрироваться в любом регионе России и оформлять документы. Супруг сможет получить гражданство РФ в упрощенном порядке.