Как снизить оплату по исполнительному листу?

Здравствуйте. В декабре 2014 я попала в аварию, в которой меня признали виновной. Пострадавший подал в суд на возмещение аморального ущерба, где мне присудили 120300 руб.( 20000- услуги адвоката, 300руб.- комиссия). После судебных разберательств, я начала выплачивать по 2000 в месяц, так как зарплата у меня 20000-22000, на иждивении у меня один ребенок( 10 лет) и два кредита, общей суммой 7300. Судебные приставы постановили удерживать с заработной платы 50%. После всех вычет "на руках" у меня остаеться 3000-4000 руб. Приставы на встречу идти не хотят, говорят, что в моих интересах найти всю сумму сразу. Оповещение мне не приходило, приставы ссылаются на плохую работу почты. Подскажите можно ли снизить вычеты, так как жить вдвоем с ребенком на 3000-4000 нереально!!! Своего имущества у меня нет,после развода с мужем ничего не осталось. Прописана у сестры, живу с сыном у бабушки на квартире.

, Елена, г. Кемерово
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Елена, доброго времени. Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения. Укажите все вышеприведенные доводы. Должны удовлетворить, если доводы сочтут достаточным основанием для снижения размера удержания. Могут снизить до 20-30% от ежемесячных поступлений. Удачи Вам.