Выплаты из средств Материнского капитала

Добрый день,меня зовут Елена. У меня вопрос по семейному материнскому капиталу. В 2012г. я отлупила своего старшего ребенка,в школе увидели синяк на ноге и соц.педагог.написала жалобу в отношении меня , ну а далее суд, и штраф в пользу государства. в 2015г я подала заявление на выплату 20000 т.р.,из мат.капитала,мне их выплатили, но в 2016г. я так же написала заявление на выплату, но мне пришел отказ, и помимо этого мне нужно выплатить 20000 т.р.полученные в 2015г..так же меня известили о том что я лишена мат.капитала.В отношении своих детей я не лишена родительских прав и не ограниченна в правах. Теперь вопрос ; мат.капитал возникает при рождении второго ребенка,законно ли Пенсионный фонд лишил меня Гос. поддержки?

, Елена, г. Красноярск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Какое решение вынес суд? Если в отношении вас было вынесено решение суда об ограничении родительских прав.

Статья 74.

Последствия ограничения родительских прав
1.
Родители, родительские права которых ограничены судом, утрачивают право
на личное воспитание ребенка, а также право на льготы и государственные
пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Ограничение родительских прав не освобождает родителей от обязанности по содержанию ребенка.
3.
Ребенок, в отношении которого родители (один из них) ограничены в
родительских правах, сохраняет право собственности на жилое помещение
или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные
права, основанные на факте родства с родителями и другими
родственниками, в том числе право на получение наследства.
4. В случае ограничения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства

То все законно.

Елена
Клиент, г. Красноярск

Cуд не ограничивал меня в правах на ребёнка, мне присудили штраф в размере пяти тысяч в пользу государства.

Укажите полностью основание отказа ПФР.