Какие существуют льготы для поддержки молодых семей на приобретение жилья?

Добрый день! Знаю, что существует Гос программа поддержки молодых семей (не помню точно как называется). Суть ее в том что оплачивается часть ипотеки. Скажите пожалуйста, можно ли стать участниками этой программы (в г. Санкт-Петербурге), если:

1) возраст с супругом до 35 лет;

2) жена прописана в Лен. области у матери (собственник квартиры - мать, 1 комн квартира площадью в 42 кв.м., у дочери доли нет,);

2) муж (прописан у родителей, 1 комн. квартира, площадь 40 кв.м., но в Ярославской области, собственники - родители);

3) супруги проживают в Санкт-Петербурге.

И возможны ли какие то другие льготы на приобретение жилья?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Обращайтесь с заявлением в социальный отдел вашей администрации.

Главная / Программа «Молодая семья» в регионах / В Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Одним из условий региональной программы, которых нет в других регионах, является оформление беспроцентного кредита, сроком до 10 лет у Специализированного оператора помощи Молодежи, созданного Питерским правительством. При таком варианте единоразовая субсидия не выплачивается. Зато внеся первый взнос 30% на покупку жилья, оставшиеся 70% можно выплачивать на протяжении 10 лет, не платя процентов.

molodsemja.ru/programmy/podderzhki-molodyx-semej-2015.html