Как оформить дарственную, если на земельный участок и на садовый дом два отдельных свидетельства о собственности?

Добрый день! Подскажите как правильно оформить договор дарения, если на земельный участок и на садовый домик два отдельных свидетельства о собственности? В одном договоре или в двух разных?

С 15.07.2016 свидетельства больше не выдают, а вместо этого просто выписка из ЕГРП. Мы собираемся подавать документы на регистрацию права через интернет, результат придет по электронной почте в виде скана выписки, этого будет достаточно для подтверждения права собственности?

Спасибо за ответ.

, Елена, г. Омск
Елена Коваль
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

Договор дарения можно оформить на два объекта сразу. Ограничения по закону не установлены.

Выписки будет достаточно для подтверждения права собственности.

Елена
Клиент, г. Омск

Елена, спасибо за ответ!

Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.
В договоре дарения Вы можете указать как участок и дом одновременно, так и оформить 2 договора дарения, разницы нет.
Да, скана выписки для подтверждения права собственности будет достаточно. При желании, покупатель в дальнейшем сможет заказать выписку из ЕГРП с синей печатью.