Как молодой семьи получить льготы по ипотеке, если в собственности нет жилья?

Здравствуйте! Мы с мужем и ребёнком проживает в Тульской области. Прописаныпо отдельности. Собственной жилплощадь нет. Я с ребёнком прописана в квартире сестры,муж в квартире матери. Есть какая нибудь возможность получить льготы в приобретении жилья?

, Татьяна, г. Тула
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.