Надо ли платить налоги?
здравствуйте! мужу 57 лет, с 2010г он инвалид 3 группы, уже 3года не присылают уведомления о платеже налогов на землю (дача) и на машину, волнуемся не пришлют ли однажды кучу налогов сразу, объясните ситуацию пожалуйста.
, Румянцева Нина, г. Москва
Владимир Красников
Надо ли платить налоги? здравствуйте! мужу 57 лет, с 2010г он инвалид 3 группы, уже 3года не присылают уведомления о платеже налогов на землю (дача) и на машину, волнуемся не пришлют ли однажды кучу налогов сразу, объясните ситуацию пожалуйста.
Румянцева Нина
Добрый день!
Инвалиды, как правило, имеют льготы на уплату транспортного налога, для этого нужно подать копии льготных документов в налоговую инспекцию, но земельный налог по общему правилу вы обязаны, если в налоговой будет уточнения по объектам недвижимости, то вам могут прислать требование об уплате налога за последние 3 года, поэтому лучше обратиться в налоговую инспекцию вашего района и уточнить данный вопрос.