Какие шансы возместить ущерб, причиненный в результате ДТП?
ДТП, виновник аварии без полиса, на руках только справка купли - продажи.Ущерб значителен, примерно 100 т.р. Справку из ГИБДД взял. Произошло в пятницу страховая СТРАЖ уже не работала, только в понедельник, а время работает на виновника. Как быть?
ДТП, виновник аварии без полиса, на руках только справка купли — продажи.Ущерб значителен, примерно 100 т.р. Справку из ГИБДД взял. Произошло в пятницу страховая СТРАЖ уже не работала, только в понедельник, а время работает на виновника. Как быть?
Алексей Викторович
Здравствуйте Алексей Викторович, начнем с того, что страховая в данном случае Вам ничем не поможет (если только Ваш автомобиль не застрахован по КАСКО).
В данном случае необходимо САМОСТОЯТЕЛЬНО произвести оценку ущерба и обратиться в суд с иском о взыскании к виновнику ДТП. Иск следует подавать в суд по месту жительства ответчика
Здравствуйте. Страховая поможет в том случае, если прежний владелец ездил с полисом ОСАГО и не расторгнул договор при продаже — так бывает довольно часто. Новый владелец мог не оформить на себя новый полис, но полис старого владельца продолжал действовать. В этом случае страховая осуществляет выплаты на основании ч 2 ст.15 закона об ОСАГО и имеет право регресса к новому владельцу в силу ст. 14 того же закона.