Может ли даритель оспорить договор дарения?
Может ли даритель оспорить договор дарения есле договор был заключен в 2001 году,право собственности перешло ко мне в том же году,фактов угроз и насилия к дарителю,а это моя бабушка не было зарегестрировано за это время,на тот момент она была вменяема,проживаю я в другом городе и области,сегодня узнал что ее сын хочет оспорить договор дарения жилого дома и земельного участка,бабушке уже 93 год и она не отдает отчета в своих действиях уже
Как показывает практика, признать человека недееспособным через суд можно(иногда даже после его смерти). Поэтому оспорить дарение возможно. Есть ли у вас справка, которая была выписана на момент дарения, о том, что даритель не страдал психическими заболеваниями?
Если нет, предстоит выстроить линию защиты в суде и собрать достаточно доказательств, чтобы не потерять имущество.
Будем рады помочь
Юридическая компания Legalstore