Компенсация по ДДУ
Можно ли получить компенсацию по невыполненным срокам по договору ДДУ, если квартира взята по военной ипотеке?
- 002 001.jpg
Здравствуйте Иван
В договоре ДДУ должен быть прописан «срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства» При окончании строительства Застройщик обязан вам передать квартиру по Акту приема-передачи. Если же он нарушил сроки, вы имеете полное право взыскать с него
С застройщика можно требовать следующие суммы:
Неустойку (проценты) за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства;
Убытки, которые возникли у вас по вине застройщика;
Штраф за несоблюдение в добровольном порядке требования потребителя;
Компенсацию морального вреда;
Судебные расходы (например, если пользовались услугами юриста).
Но надо видеть ваш заключенный договор, какая в нем прописана ответственность Застройщика перед вами.
вот второй лист договора там срок