Как отменить решение судьи об отмене заочного решения?

Ребята подскажите помогите советом.

Я истец.

Судья отменила заочное решение по заявлению ответчика.

Ответчик предоставил справку о том что находился в командировке, справку подписала его родная сестра.

Командировочного удостоверения нету, билетов нету, подтверждения гостиницы нету.

Судья взяла на себя грех, потому что спор касается общения с ребенком.

Прогнал "телегу" ответчика через систему "поток", который показал что ответчик находился в городе. Есть так же 2 свидетеля которые подтверждают что он был в городе, ну и конечно я видел его когда выезжал из суда.

Ребята что делать? Желания еще год судиться нету.

, Сергей, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Сергей! Надо подавать апелляцию. Безусловно, следует сначала ознакомиться с документами, иском и решением суда. Но никак иначе, кроме как через суд вы не сможете изменить ситуацию.

Всегда готовы помочь в вашем вопросе

Юридическая компания Legalstore

Сергей
Клиент, г. Москва

решение отменено, назначено заседание по существу.

вы о чем? это определение не обжалуется.

речь идет о фальсификации доказательств

Тогда непонятно о каком споре по поводу ребенка идет речь. Из вашего рассказа было понятно, что после отмены заочного решения «судья взяла на себя грех» и вынесла решение по спору о ребенке, которое вас не устроило.

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Сергей, Вы правы, данный вид определений не подлежит обжалованию. Нужно дождаться рассмотрения дела по существу, а потом, в случае несогласия с вынесенным решением обжаловать его. Не имеет значение решение заочное или нет, результат при одних и тех же доказательствах должен быть тот же. Справка о нахождении в командировке не является доказательством по делу, так как ни какого отношения к вопросу общения с ребенком не имеет. Если будет вынесено решение не в Вашу пользу, то обжалуйте его и в жалобе напишите о незаконной отмене заочного решения и вынесения нового.

Сергей
Клиент, г. Москва

Времени нету, устал. Вопрос больше по 303 УК РФ

Как заявить и применить.

Так же вопрос о том, что если документ признают фальсификатом, то должны аннулировать данное определение. по крайней мере так в арбитраже. по гражданскому не могу найти статью

Вообще, если решение суда было изначально законным, то оно таким же и останется.

А фальсификация доказательств должна быть еще доказана. Данные дела ведет Следственный комитет РФ.

Когда будет вступивший в силу приговор, установивший факт фальсификации, то тогда можно будет просить о рассмотрении дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

2. Предварительное следствие производится:
1) следователями Следственного комитета Российской
Федерации — по уголовным делам:

ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 28.12.2010 N 404-ФЗ)
а) о преступлениях, предусмотренных статьями 105 — 110, 111
частью четвертой, 120, 126, 127 частями второй и третьей, 127.1 частями второй
и третьей, 127.2 частями второй и третьей, 128, 131 — 149, 170.1, 171.2, 172.1,
185 — 185.6, 194 частями третьей и четвертой, 198 — 199.2, 201, 204, 204.1, 205
— 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 208 — 212.1, 215, 215.1, 216 — 217.2, 227, 235.1,
237, 238, 238.1, 239, 240.1, 242.1, 242.2, 246 — 249, 250 частями второй и
третьей, 251 частями второй и третьей, 252 частями второй и третьей, 254
частями второй и третьей, 255, 258.1 частями второй и третьей, 263, 263.1, 269,
270, 271, 271.1, 279, 282 — 282.3, 284.1, 285 — 291.1, 292 — 293, 294 частями
второй и третьей, 295, 296, 298.1 — 305, 317, 318, 320, 321, 327.2, 328, 330.1,
330.2, 332 — 354.1 и 356 — 361 Уголовного кодекса Российской Федерации;
ст. 151, «Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от
18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 06.07.2016) {КонсультантПлюс}
Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в
законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Судебные постановления, вступившие в законную силу,
могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.
2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу
судебных постановлений являются:
1) вновь открывшиеся обстоятельства — указанные в части третьей
настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного постановления
существенные для дела обстоятельства;
2) новые обстоятельства — указанные в части четвертой
настоящей статьи, возникшие после принятия судебного постановления и имеющие
существенное значение для правильного разрешения дела обстоятельства.
3. К вновь открывшимся обстоятельствам
относятся:
1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и
не могли быть известны заявителю;
2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное
заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация
доказательств
, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного
судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором
суда;

3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их
представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении
данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.
ст. 392, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от
14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Оставляю свои контактные данные. Готов вам помочь, если вы со мной свяжетесь. Имею опыт в подобных делах.