Можно ли оспорить завещание на квартиру и имущество?

Подскажите пожалуйста. Можно ли оспорить завещание на квартиру и имущество. По закону все должно перейти к бабушке. Бабушка это родная сестра умершей. Но оказалось завещание на руках у племяницы.

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы считаете, что судебно-психиатрическая посмертная
экспертиза подтвердит по имеющимся медицинским документам, что она не отдавала отчета своим действиям, когда подписывала завещание, тогда можно пробовать в суде оспорить завещание на племянницу. Если у бабушки с головой все нормально, то шансов нет.

Светлана
Клиент, г. Москва

Понимаете завещание составленно после смерти ее сына через пол года в 2012 году. А умерла она в 2016 году

Как она себя чувствовала в 2012 г. Что могут эксперты на этот счет сказать по имеющимся медицинским документам.

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Можно постараться собрать доказательства о невменяемости завещателя на момент составления завещания, но сделать это трудно.Тем не менее если сумма большая, то стоит попробовать.

Будем рады помочь

Юридическая компания Legalstore