Можно при выписывании счета на услуги вписывать тонер для заправки картриджей отдельным пунктом?

Здравствуйте. Я являюсь ИП 6% услуги, имею расчетный счет.

Сейчас я выписываю счет под услуги (ремонт принтера, заправка картриджа и т. д.) одним пунктом. Можно ли мне выписывать счет :

1 ремонт картриджа - 100 руб

2 поставка тонера - 100 руб

3 Барабан Canon 230 - 300 Руб

Если да где можно посмотреть основание для этого, и наоборот если нет также где посмотреть (на что ссылаться при проверке инспекторов). Спасибо за беспокойство. С уважением Олег.

, Олег, г. Саратов
Олеся Миронова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день,

Олег, счет на оплату не является первичным бухгалтерским документом, так как он фиксирует намерения, а не сам факт хозяйственной операции. Включение в счет одновременно и услуги и товара не сможет иметь никаких последствий для Вас со стороны налоговых инспекторов.

Кроме того, при отгрузке (реализации) Вы можете использовать УПД и в нем тоже можно указывать как товары, так и услуги одновременно.