Вызвали в мировой суд, по поводу не возврата компенсационной выплаты, как избежать штрафа?

На меня был оформлен уход за пристарелой женщиной. Всвязи с работой в лагере, с меня потребовали переплату в размере 380 руб. Из за того, что я не знала как перевести я не перевела деньги, да и письмо пришло уже по истечении нескольких месяцев. Теперь меня вызывают на судебное заседание мировой судья. Что мне делать?

, Юлия, г. Владимир
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Непонятно о чем идет речь. Какая переплата, какая женщина. Пожалуйста изложите ситуацию подробнее.

Юлия
Клиент, г. Владимир

На меня был оформлен уход за пристарелой женщиной. Мне начислялась ежемесячная компенсационная выплата в соответствии с пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 26.12.2006 г. № 1455"О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами" Всвязи с работой в лагере, с меня потребовали переплату в размере 380 руб. Из за того, что я не знала как оплатить, я не перевела деньги, да и письмо пришло уже по истечении нескольких месяцев. Теперь меня вызывают на судебное заседание мировой судья. На днях я оплатила долг, стоит ли мне приходить в суд?

Лучше сходите. Судья не знает что вы оплатили к тому же истцом могут быть заявлены судебные издержки. Если вы не сходите вынесут решение взыскать. Приставы возбудят исполнительное производство и заблокируют вам все карты и счета. По закону подлости это произойдет в самый неподходящий момент. Придется потом приставам показывать что вы оплатили. Время больше потеряете. Удачи.