Какие риски при покупке квартиры приобретенной в браке?

Добрый вечер. Интересует вопрос по приобретению квартиры. В процессе оформления покупки выяснилось, что квартира была приобретена по дду одним из супругов во время нахождения в браке. Собственность на квартиру была оформлена уже после развода. Опасна ли сделка по такой квартире, если вторая сторона (по бывшему браку) о продаже данной квартиры не уведомлена.

Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Кузнецова
Юрист, Компания "ЮТА-Групп", г. Владимир

добрый вечер! Риски есть. Но лучше у продавца все таки уточнить данный вопрос

Екатерина
Клиент, г. Москва

А что конкретно нужно уточнить у продавца?

есть ли документ, подтверждающий раздел имущества между супругами при разводе