Может ли работник с диагнозом "алкоголизм", работать в школе?

Добрый вечер, скажите, пожалуйста, если оператору-хлораторщику, работающему в общеобразовательной школе, при проведении ежегодного профилактического осмотра был поставлен диагноз "алкоголизм", могу ли я, как работодатель, расторгнуть с ним трудовой договор?

Заранее благодарен, Валерий, г. Миллерово.

, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Валерий!

Нет, такого основания для увольнения Трудовым кодексом Российской Федерации не установлено.