Банкротство физлица и реализация его имущества

Арбитражный суд пермского края вынес определение о признании должника бонкротом и реализации имущества,после чего все обсолютно все счита стали ористованными при том сумма бонкродства составляет чуть более 500 тысяч.в сбербанке супруга получает пособия по уходу за ребенком единовременное при рождении 15000 +25000 с мат.капитала и ежемесечное пособие до 1.5 летв размере 5800. Прошло уже мецяц после первого обращерия в банк с йелью снятия данных ден. Средств все юез результатно при этом с нами был фин. Управляющий. Правомерны ли действия со стороны банка и правомерго ли банк указывает что снять можно только сумму не превышающую прожит.минимум и в кред.истории они указали что долг у должника по бонкродству составляет 48 мил рублей а не 500 тыс. Как на самом деле

Уточнение от клиента

Подскажите пожалуйста пособие и все что положена на ребенка получу в полном объеме или как заевляют в банке только прожит.минимум и куда мне обратиться с жалобой?заранее спасибо

, сергей, г. Пермь
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии со ст. 213.25 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» с даты признания гражданина банкротом все права в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, в том числе на распоряжение им, осуществляются только финансовым управляющим от имени гражданина и не могут осуществляться гражданином лично, должник не вправе лично открывать банковские счета и вклады в кредитных организациях и получать по ним денежные средства.

Гражданин обязан не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о признании его банкротом, передать финансовому управляющему все имеющиеся у него банковские карты. Не позднее одного рабочего дня, следующего за днем их получения, финансовый управляющий обязан принять меры по блокированию операций с полученными им банковскими картами по перечислению денежных средств с использованием банковских карт на основной счет должника.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Правомерны ли действия со стороны банка и правомерго ли банк указывает что снять можно только сумму не превышающую прожит.минимум и в кред.истории они указали что долг у должника по бонкродству составляет 48 мил рублей а не 500 тыс. Как на самом деле
сергей

Добрый день,

Для того, чтобы сказать однозначно необходимо изучать все обстоятельства. Но если все так как вы говорите, банк явно превышает свои полномочия, тем более отказывая финансовому управляющему.