Необходимо ли участвовать в приватизации, если собираемся оформить в собственность другую квартиру?
Добрый день!
Вопрос такой: родительскую квартиру хотим приватизировать на 7 человек: мать, отец, старшая сестра + двое несовершеннолетних детей, младшая сестра + один несовершеннолетний ребенок. Старшая сестра получала квартиру по программе "молодая семья", через 2 года будут оформлять в собственность (10 лет прошло и всё выплачено). Если старшая сестра будет участвовать в приватизации родительской квартиры, сможет ли потом оформить квартиру по программе "молодая семья" на себя?
родительскую квартиру хотим приватизировать на 7 человек: мать, отец, старшая сестра + двое несовершеннолетних детей, младшая сестра + один несовершеннолетний ребенок. Старшая сестра получала квартиру по программе «молодая семья», через 2 года будут оформлять в собственность (10 лет прошло и всё выплачено). Если старшая сестра будет участвовать в приватизации родительской квартиры, сможет ли потом оформить квартиру по программе «молодая семья» на себя?
Наталия
Добрый день!
Приватизация т.е. бесплатная передача квартиры из государственной собственности в собственность гражданина возможна только один раз. Но по программе молодая семья, ваша сестра платила льготную ипотеку и в данном случае — это не является приватизацией, поэтому ограничений нет.