Нанял адвоката, чтобы помогла с делом ст. 228 ч.1, а теперь не знаю могу ли доверять ей

Заведение уголовное дело всвязи со статей 228 ч.1, наняли сразу адвоката, она обещала развалится дело на корню,словно и не было. Однако разбирательства ведутся четвёртый месяц. Начинает призыв в армию, под который я попадают.

Чего стоит ожидать, если меня заберут, и не закроют дело?

Можно ли верить её словам?

И что стоит предпринять, так как деньги были заплачены не малые?

, Роман, г. Волгоград
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
она обещала развалится дело на корню, словно и не было
Роман

Обещания раздавать могут жулики юристы. Никто никогда не может сказать какое решение по уголовному делу будет принято. Особенно в нашей стране, где прекращение уголовного дела чуть ли карается.

Начинает призыв в армию, под который я попадают.
Роман

Если вы подозреваемый вы не «попадаете» под призыв.

И что стоит предпринять, так как деньги были заплачены не малые?
Роман

Что вы можете предпринять никто не скажет. Скорей всего ничего, так как у вас уже есть защитник. А без изучения обстоятельств дела, того, что вы успели наговорить рассуждать тут даже не о чем. Держитесь своего защитника. Обещание пусть выполняет.

Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Роман, добрый день!

Пока в отношении Вас решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности, в армию не заберут, т.к. предоставляется отсрочка в связи с этим основанием.

Адвокат несет ответственность за некачественно оказанные юридические услуги в соответствии с Кодексом профессиональной этики адвоката и ФЗ Об адвокатской деятельности и адвокатуре.

Николай Григорьев
Юридическая компания ""Абсолютное Право 21 Век"", г. Москва

Если дело было возбуждено в отношение не установленного лица, а не в отношении Вас, и Вас ещё не уведомляли о подозрение по ст.228 ч.1 УК, то я бы Вам посоветовал сходить в армию, в таком случае Вас не обьявят в розыск, а за год Ваш адвокат пусть подумает, как Вас оставить свидетелем по делу.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. очень сомневаюсь, что в соглашении об оказании юридических услуг (если оно вообще есть) прямо указано что-то типа «Обязуюсь развалить уголовное дело и гарантирую, что в отношении Вас не будет постановлен обвинительный приговор...». Поэтому привлечь адвоката к дисциплинарной ответственности и тем более получить от него ранее уплаченные деньги будет практически не возможно.
Ни один уважающий себя адвокат никогда не даст Вам каких-либо подобных гарантий, так как очень сильное воздействие имеет субъективный, человеческий фактор (например, Вы просто не понравитесь судье, такое тоже бывает).
Относительно призыва на военную службу. Согласно п. «в» ч. 3 ст. 23 Федерального
закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016) не подлежат призыву на военную службу граждане в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.