Автокредит: возврат процентов при досрочном погашении, возврат страховки

Добрый вечер. Автокредит в Росбанке на 5 лет. Можно ли сделать возврат каких либо денежных средств при досрочном погашении (осталось 1.5 года) . И возврат какой либо страховки по кредиту? Благодарю за помощь.

, Сергей, г. Тольятти
Максим Завертяев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

При досрочномпогашении кредита, страховая премия подлежит перерасчету, на основании п. 3 ст. 958 ГК РФ, п. 7 ст. 10 Закона РФ от 27.11.1992 № 4015-1«Об
организации страхового дела в Российской Федерации», с уменьшением
страховой суммы, вследствие чего, Вы имеете право на получение возврата части
страховой премии в размере Вашей доли страхового взноса, пропорционально не
истекшей части оплаченного срока страхования.