Кто должен возвращать снятые судебными приставами деньги?

Судебные приставы сняли деньги с карты за якобы неуплаченный штраф ГИБДД. Штраф был оплачен и после предъявления квитанции и волокиты с заявлениями приставы постановили вернуть деньги. Но сказали, что возвращать должно ГИБДД. ГИБДД же всё отрицает и в свою очередь говорит, что должны оплачивать приставы. Гоняют друг к другу и в итоге деньги не могут вернуть уже несколько месяцев. Кто же всё-таки в этой ситуации должен возвращать деньги? И имеет ли смысл жаловаться в прокуратуру?

, Александр, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

В данном случае, если ГИБДД отказывает вернуть полученные средства, вам необходимо обратиться в прокуратуру. Деньги вам будут возвращены из государственной казны. Такие случае не редкость в последнее время и успешная практика имеется.

Кстати, можно подать иск и увеличить сумму с учетом процентов за пользование чужими денежными средствами, судебными издержками и других убытков, понесенных вами в связи с халатностью приставов.

Будем рады помочь в вашем вопросе
Юридическая компания Legalstore

Александр
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ