Куда обращаться с жалобой в первую очередь за халатность врача?

Обратилась к гинекологу для проф.осмотра. При осмотре на кресле врач обнаружила воспаление придатков и увеличение матки на 6 -7 недель. Врач сказала, что это НЕ БЕРЕМЕННОСТЬ, просто так обозначают размер увеличения матки. Назначила лечение АНТИБИОТИКОМ и Трихополом (прием данного лекарства на ранней стадии беременности приводит к уродству плода, либо к смерти плода в утробе матери). Отправила на узи внешнее и вагинальное. Узи после приема таблеток показало отсутствие воспаления, но обнаружило кистообразное образование в правом яичнике. На момент повторного приема врача у меня наблюдалось трех-четырехдневная задержка менструаций. При осмотре врач сказала, что воспаление ПРОПАЛО, но матка еще больше УВЕЛИЧИЛАСЬ и она не исключает УЖЕ беременность. Я стала спрашивать, как можно было не проверив назначить лечение (я сдала кровь, мочу). По словам этого же врача она подтверждает, что при приеме Трихопола возможна трудная беременность и можно не выносить ребенка. Куда мне обращаться с жалобой в первую очередь. Копии записей в мед. карточке я сделала.

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елизавета!

Куда обращаться с жалобой в первую очередь?
Елизавета

Обратитесь в медицинскую страховую компанию Вашего региона с заявлением о проведении проверки качества оказанной Вам медицинской помощи.

Ирина Берлизова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Стоит обратиться Министерство или департамент здравоохранения Вашего региона с требование о проведении экспертизы Вашего состояния, а также служебного расследования.