Как обезопасить детей, если в группу детского сада перевели ребенка, который дерется?

Здравствуйте, в нашу группу в садике перевели опасного ребенка, он кусает бьет и вообще не управляемый, страшно детей водить, что мы можем здесь сделать не дожидаясь побоев? Кому писать и можно ли шаблон заявления? С той группы вроде недавно только отнесли заявление в милицию с фотографиями синяков. Но нам страшно, опять может все на словах закончится. Заведующая в курсе и ни чего не делает, говорит без согласия мамы увы ни чего не сделаешь, на контакт мама не идет

, надежда, г. Красноярск
Дмитрий Казанцев
Юрист, г. Барнаул

К сожалению, сложно будет добиться каких-нибудь реальных результатов, если нет факта побоев. Если же они есть, то необходимо ехать в травмпункт, снимать синяки и ссадины (то есть различные следы увечий) и сразу же обращаться в полицию. Кроме того, было бы неплохо одновременно с этим написать заявление в прокуратуру о бездействии заведующей и воспитательницы, т.к. детский сад для того и существует, чтобы адаптировать ребенка к жизни в социуме. Воспитание ребенка, когда он находится в детском саду,- это прямая обязанность воспитателя. Воспитатели не должны отмахиваться от этого. Также, было бы неплохо собрать подписи со всех родителей, чтобы подтвердить факт такого поведения ребенка, и бездействие воспитателей.