Как разрешить спор и имеет ли дочь право на жилую площадь в квартире?

Михайлова Н. обратилась в суд с иском в интересах несовершеннолетней дочери Вероники к Михайлову Э. о признании за дочерью права на жилую площадь. В своем заявлении истица указала, что с июля 1996 г. она состояла в браке с Михайловым Э. 12 июля 1997 г. у них родилась дочь Вероника. В квартире ответчика истица проживала до августа 1997 г., ее дочь - две недели со дня рождения. В настоящее время местом постоянного жительства истицы является квартира ее родителей. Вместе с ней проживает и ее дочь. Между истицей и ответчиком не было спора относительно места проживания их несовершеннолетней дочери. Истица полагает, что поскольку ее дочь жила в квартире отца, то значит и приобрела право на жилую площадь в ней. Как разрешить спор?

Заранее спасибо

, Макс, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Михайлова Н. обратилась в суд с иском в интересах несовершеннолетней дочери Вероники к Михайлову Э. о признании за дочерью права на жилую площадь. В своем заявлении истица указала, что с июля 1996 г. она состояла в браке с Михайловым Э. 12 июля 1997 г. у них родилась дочь Вероника. В квартире ответчика истица проживала до августа 1997 г., ее дочь — две недели со дня рождения. В настоящее время местом постоянного жительства истицы является квартира ее родителей. Вместе с ней проживает и ее дочь. Между истицей и ответчиком не было спора относительно места проживания их несовершеннолетней дочери. Истица полагает, что поскольку ее дочь жила в квартире отца, то значит и приобрела право на жилую площадь в ней. Как разрешить спор?
Макс

Доброе утро!

Право на проживание в квартире, даёт регистрация, поэтому, если дочь не была зарегистрирована в квартире, то права проживания она не имеет, вместе с тем несовершеннолетние дети должны проживать с их родителями (одним из них). Что касается право собственности на квартиру, то регистрация не порождает возникновения права собственности на квартиру.