Как оформить право собственности на дачный участок?

Елена и Владимир Прохоровы в 2015 году выкупили за 60000 рублей(согласно расписке) у Алматовой Дарьи дачный участок.Данный земельный участок не был оформлен в собственность, а домик, стоящий на участке,является самостроем, в 2016 году Прохоровы решили оформить право собственности на земельный участок и на дом. Обратились в администрацию района с вопросом оформления в собственность, где им было отказано необходимо решить спор

, Виктория, г. Новосибирск
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Задача по гражданскому праву?

Виктория
Клиент, г. Новосибирск

Почти, на конкурс.

мне нужно немного помочь, я понимаю, что тут самовольная постройка будет по гк, это что касается дома. А как быть с земельный участком, они получается не заключали договор купли-продажи, и право собственности не перешло на Прохоровых. Могут ли они теперь на основании расписки приобрести права собственности?

Надо исходить из возникновения права пользования у гражданки Алматовой Дарьи на земельный участок т.е. если он в составе садово-дачного товарищества, то вполне возможно оформить права собственности на землю и дом. (Умышленно выношу за скобки вопросы, связанные с изменением членства в товариществе).