Где искать управу на беспредел судей и прокуроров?

На основании звонка анонима, меня задержали по ст. 228 часть 2, в дальнейшем через жалобу в следственный комитет пробили линию овд, звонка анонима не было, судья отклонил ходатайство по прикреплению этих звонком неся полную чушь, подали жалобу в усб с этими звонками,3 недели тишина, где искать управу на все это? когда в судах открыто защищают с фабрикованные дела.на меня не поступало информации и сотрудники не имели право проводить против меня какие то действия,или я что то не так понимаю?

, Миха, г. Ростов-на-Дону
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Полагаю, что если факт изъятия наркотиков произошел, само изъятие было проведено и оформлено процессуально правильно, аргументы о том, что изъятие незаконно, потому что о Вас никто не сообщал сотрудникам полиции для защиты не очень подходят. Почему Вы считаете, что против Вас в принципе не могли проводить какие-то действия? Их могут проводить в отношении любого человека при определенных условиях. Если же при проведении этих действий наркотики действительно были у вас изъяты- я бы посоветовал сосредоточиться на каких-то других основаниях для защиты.

Миха
Клиент, г. Ростов-на-Дону

насколько мне известно по закону,для личного досмотра нужны довольно таки существенные доводы,доводом сотрудников являлся рапорт от дежурного что у меня есть трава в пакете и они поехали проверить эту инфу.

Этот довод более чем достаточен. Основанием досмотра, как сказано в законе, являются «достаточные основания полагать». Сотрудники могли пояснить, что увидев Вас, они заметили, что у Вас неестественно красные глаза, например. Это тоже трудно было бы оспорить. А вот процессуальные нарушения при самом досмотре, которые могут повлечь признание доказательств недопустимыми сотрудники допускают довольно часто. Но это уже тема большая и интересная — поэтому если имеется желание — в чате и платно.