У меня дочь живет одна, ей 16 лет. Может ли она проживать одна?

У меня дочь живет одна. Ей 16 лет. В пятницу вечером она слушала громко музыку(время было 20:00),а соседи пожаловались родственникам,которые за ней присматривают. Правы они или нет? Может ли ребенок с 16 лет жить одна? И может ли она слушать музыку вечером громко?

, Катя, г. Улан-Удэ
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
У меня дочь живет одна. Ей 16 лет. В пятницу вечером она слушала громко музыку(время было 20:00), а соседи пожаловались родственникам, которые за ней присматривают. Правы они или нет? Может ли ребенок с 16 лет жить одна? И может ли она слушать музыку вечером громко?
Катя

Проживать может. А слушать громко музыку только в положенное время. В каждом регионе свой закон о тишине. Обычно время с 8-00 до 21-00.Также днем громкость должна быть на том уровне чтобы не нарушалось право соседей на проживание.