Как защититься от назойливых соседей, которые постоянно жалуются на то, как мы содержим хозяйство?

Добрый вечер! Нас достали приследования соседей, мы живем в частном доме то есть во дворе, где пытаемся выжить в этом суровом мире а проще говоря держим не большое хозяйство. Зная какие люди завистливые мы стараемся не не нарушать нормативы содержания в хоз дворе живности. Но наши соседи это люди которые с каждым разом следят за нами и высказывают свои претензии как МЫ ведем себя В своём СОБСТВЕННОМ дворе и как нам жить... ИМ все мешает наши собаки , коты , куры, и т. д. у нас сложилось впечатление с их ней стороны мания преследования !!! Они указывают жить в нашем дворе!!! Им просто все МЕШАЕТ В нашем ЖЕ СОБСТВЕННОМ ДВОРЕ !!!

, Евгения, г. Краснодар
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

--Здравствуйте, а вопрос в чём? Не обращайте на них внимания и тем более если вы ничем их права не нарушаете. Если они будут нарушать ваши права. вот вам в помощь.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не
связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти
нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи Вам и всё у Вас получится.